Жители сахалинского Углегорска ощутили землетрясение

Жители сахалинского Углегорска ощутили землетрясение
Фото: @Fokasu Art / ru.freepik.com

Жители Углегорска рано утром 26 мая ощутили землетрясение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что сейсмособытие зарегистрировали в 6:38 по местному времени в десяти км южнее города. Магнитуда землетрясения составила 3,2, очаг залегал на глубине шесть км.

Углегорцы ощутили подземные толчки силой до трех баллов. Предварительно, пострадавших и разрушений нет. Тревога цунами не объявлялась. Звонков на телефон доверия и телефоны дежурных служб не поступало.

Оперативные группы администрации Углегорского района и местного пожарно-спасательного гарнизона осматривают здания и сооружения на предмет возможных повреждений.

Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области. При необходимости гражданам следует обратиться в дежурные службы.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что недалеко от села Малокурильского произошло землетрясение. Жители этого населенного пункта, а также Крабозаводского и Южно-Курильска ощутили толчки силой до тех баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру