Суд конфисковал автомобиль жителя Сахалина за пьянство за рулем

Суд конфисковал автомобиль жителя Сахалина за пьянство за рулем
Фото: pxhere.com

Анивский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Холмска, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Подробности сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. 

Суд установил, что осужденный днем 21 января 2023, ранее подвергнутый к наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля марки Toyota Allex в состоянии алкогольного опьянения и совершил поездку по дороге Холмск — Южно-Сахалинск, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В ходе освидетельствования осужденного на состояние алкогольного опьянения установлено, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе превысила допустимые показатели. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, а также личности осужденного, назначил ему наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

Кроме того, суд распорядился конфисковать транспортное средство осужденного и обратить в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру