Приставы арестовали машину многодетного отца за долг по алиментам

Приставы арестовали машину многодетного отца за долг по алиментам
Фото: пресс-служба УФССП РФ по Сахалинской области

Житель Южно-Сахалинска задолжал 439 тыс. рублей на содержание своих детей. Несмотря на то, что из дохода и так вычитают средства в счет погашения долга, приставы еще и арестовали его автомобиль без права использования. Подробности сообщила пресс-служба УФССП РФ по Сахалинской области. 

Установлено, что в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание пятерых несовершеннолетних детей. У сахалинца есть единственный источник официального дохода — военная пенсия, из которой и удерживаются средства. Чересчур рьяным приставам этого оказалось недостаточно и они арестовали автомобиль Nissan Serena. Машину оставили сахалинцу на ответственное хранение без права пользования.

В случае отчуждения, растраты, сокрытия и передачи арестованного имущества третьим лицам, мужчину предупредили об уголовной ответственности. Кроме того, если он не оплатит долги в ближайшее время, то его машину отправят на принудительную реализацию, а полученные деньги перечислят взыскателю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру