Браконьеры окажутся в суде за незаконную добычу краба на Сахалине

Браконьеры окажутся в суде за незаконную добычу краба на Сахалине
Фото: pxhere.com

Уголовное дело, возбужденное в отношении двоих жителей Холмска за браконьерство, передали в суд. Мужчинам грозит наказание до 5 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. В ходе расследования было установлено, что двое мужчин в районе села Яблочного с использованием крабовых ловушек незаконно добыли 53 экземпляра краба камчатского и 11 экземпляров краба волосатого четырехугольного. Общий ущерб составил более 900 тыс. рублей. 

Пограничники изъяли краба, пока он еще был живым, поэтому его отпустили в естественную среду. Жителей Холмска обвинили в незаконной добыче водных биологических ресурсов, совершенной с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста, группой лиц по предварительном сговору, с причинением особо крупного ущерба.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что пограничники в Анивском районе пресекли незаконный промысел краба. На месте преступления они обнаружили двоих жителей Сахалина, которые успели наловить более 100 особей камчатского краба, ставные сети, автомобиль и лодку с мотором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру