Полиция задержала двоих мошенниц в Ростовской области за обман пенсионеров на Сахалине

Полиция задержала двоих мошенниц в Ростовской области за обман пенсионеров на Сахалине
Фото: пресс-служба МВД РФ

Полиция установила двоих мошенниц, которые обманули жителей Дальнего Востока на 9 млн рублей. Их задержали в Ростовской области, сообщила пресс-служба МВД РФ.

От действий аферисток пострадали 34 человека на общую сумму 9 млн рублей. Установлено, что женщины представлялись сотрудниками пенсионного фонда, узнавали номера карт и смс-коды под предлогом начисления выплат. Полные данные жертв они покупали в даркнете, чтобы войти к ним в доверие. 

Подозреваемые жили на окраине города Батайска Ростовской области в частном доме. Для конспирации постоянно меняли жительство, а также сим-карты и кредитки, оформленные на других людей. 

Похищенные деньги никогда не обналичивали, а покупали на них дорогую технику на онлайн-площадках. Гаджеты сдавали в ломбарды или комиссионные магазины,

При проведении обыска полицейские изъяли восемь банковских карт, десять сотовых телефонов и семь сим-карт, используемые для осуществления противоправной деятельности. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру