Утром 11 мая спасатели в Южно-Сахалинске влезли на дерево, чтобы с высоты пятого этажа убрать воронье гнездо. Подробности рассказал Telegram-канал «Спасатели Сахалина».
На вызов отправились сотрудники дежурного подразделения поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска. Они прибыли на место в 09:23, используя автовышку и альпснаряжение, убрали гнездо с дерева. Работало два человека, автовышка с ЖЭУ-1. Вызов отработан в 09:47. В Telegram-канале «Точка отсчета» сообщили, что ворона была агрессивной и нападала на людей.
Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что спасатели освободили голубя из плена на дереве в Южно-Сахалинске. Они сняли птицу при помощи телескопического шеста и срезали путы из лески.