Экс-полицейский на Курилах получил условный срок за разглашение гостайны

Экс-полицейский на Курилах получил условный срок за разглашение гостайны
Фото: pxhere.com

Суд дал экс-сотруднику полиции ОМВД России по Курильскому району один год и шесть месяцев условно за разглашение государственной тайны. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Сахалинской области.

Правоохранители установили, что мужчина рассекретил сведения, составляющие государственную тайну, ставшие ему известными в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину признал полностью. С учетом срока содержания курильчанина под стражей около двух месяцев, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком три года и лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на два года.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что сотрудники ФСБ задержали жителя островного региона, который незаконно изготавливал оружие. У него изъяли боевые пистолеты, патроны и порох.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру