СК начал доследственную проверку по факту ДТП с поездом и самосвалом на Сахалине

СК начал доследственную проверку по факту ДТП с поездом и самосвалом на Сахалине
Фото: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

По факту столкновения пассажирского поезда и самосвала в Сахалинской области проводится дследственная проверка. Об этом сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в своем Telegram-канале.

«Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта)», — указано в сообщении.

Пассажирский поезд загорелся после столкновения с грузовиком на Сахалине: видео с места

Смотрите видео по теме

Предварительно установлено, что 24 марта 20:04 на 26 км перегона Ильинск — Арсентьевка водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным поездом сообщением Южно-Сахалинск — Томари. В поезде находилось 99 человек, количество пострадавших лиц уточняется.

Водитель самосвала госпитализирован в медицинское учреждение. Там ему оказывают необходимую квалифицированную помощь.

Следователи и криминалисты СКР проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что пассажирский поезд столкнулся с самосвалом в Томаринском районе. От удара грузовой автомобиль разорвало, поезд загорелся. На месте работали спецслужбы. Прокуратура организовала проверку по факту происшествия.

Пассажирский поезд столкнулся с самосвалом на Сахалине: жуткие кадры

Пассажирский поезд столкнулся с самосвалом на Сахалине: жуткие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру