Начальник склада воинской части получил условный срок за кражу бензина на Сахалине

Начальник склада воинской части получил условный срок за кражу бензина на Сахалине
Фото: pxhere.com

Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно начальника воинской части на Сахалине. Об этом сообщили в пресс-службе Корсаковского городского суда.

Обвиняемый работал начальником склада по хранению материальных и технических средств службы горючего воинской части и решил, что может бесплатно заправляться за счет МО РФ. Для этого он разработал целую схему и вовлек в нее своих подчиненных.

Мужчина дал указание двум сотрудникам, чтобы они помогали ему создавать излишки топлива. Они расписывались за путевой лист, указав количество потраченного времени и выданного бензина, хотя на самом деле, подчиненные тратили гораздо меньше топлива. В результате в емкости на пункте заправки воинской части образовывался излишек горючего. Начальник периодически приезжал на АЗС, где требовал бесплатно заправлять свой автомобиль.

За период с июля 2019 года по март 2022 года мужчина незаконно присвоил 2 600 литров бензина на 86 013 рублей. Суд признал его виновным и назначил два года условного лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру