«Ухожу к другому»: женщина из Краснодара украла у сахалинца 90 тыс. рублей

«Ухожу к другому»: женщина из Краснодара украла у сахалинца 90 тыс. рублей

Прилетевшая из Краснодара на Сахалин 41-летняя женщина выгодно рассталась со своим сожителем, похитив из его красной сумки 90 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Фигурантка познакомилась с сахалинцем в соцсети в прошлом году. Они стали активно переписываться и периодически созванивались.

Спустя некоторое время женщина приехала в Южно-Сахалинск к своему возлюбленному. Они начали жить вместе. Островитянин полностью обеспечивал ее — женщина не торопилась найти работу.

Южносахалинец показал фигурантке крупную сумму денег, которую хранил в красной сумке под подушкой на кровати. У приезжей были незакрытые кредиты. Тогда она решила похитить часть средств.

Вечером в один из дней пара была дома. Пока сожитель отлучился, злоумышленница взяла из сумки 90 тыс. рублей.

Сахалинец сразу не заметил пропажи. Он решил пересчитать хранящиеся средства только тогда, когда женщина сказала, что уходит от него к другому.

Своими действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Уголовное дело теперь рассмотрит суд.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что жительница областного центра украла с чужого банковского счета 5 тыс. рублей. Правоохранители завершили расследование возбужденного по данному факту уголовного дела и передали все материалы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру