Врачи скорой помощи пострадали в ДТП с автобусом в Южно-Сахалинске

Врачи скорой помощи пострадали в ДТП с автобусом в Южно-Сахалинске
Фото: группа в Telegram «Авточат»

Жесткое ДТП с участием машины скорой помощи и рейсового автобуса произошло в Южно-Сахалинске. Аварию прокомментировали в пресс-службе администрации областного центра. 

Инцидент произошел на пересечении улицы Пуркаева с проспектом Мира. В ДТП попал автобус № 18. 

В мэрии сообщили, что получили информацию об аварии. На месте работали сотрудники ГИБДД и «Транспортной компании». 

В минздраве Сахалинской области добавили, что медицинский транспорт в это время осуществлял транспортировку пациента в областную клиническую больницу. По предварительным данным, в момент столкновения машина скорой помощи двигалась со спецсигналом, а общественный транспорт совершал поворот налево. 

От возникшего удара пациент получил ушиб надбровной дуги, а сопровождавшее лицо — ушибы грудной клетки и голени. Также травмы средней степени тяжести получили медицинские работники — врач и фельдшер. Угрозы жизни в связи с ДТП ни у кого нет. Все пострадавшие доставлены в областную больницу для проведения комплексного обследования. Водитель автобуса не пострадал, салон в момент аварии был пуст.

В региональном управлении ГИБДД также сообщили, что маршрутный автобус двигался по улице Пуркаева с запада на восток на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП четыре человека в машине скорой помощи получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данному факту проводится проверка.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что автобус с пассажирами съехал в кювет по пути из Южно-Сахалинска в Долинск. Инцидент произошел вечером 10 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру