«Ну а куда столько квартир?»: депутат с Сахалина впуталась в серьезный скандал

«Ну а куда столько квартир?»: депутат с Сахалина впуталась в серьезный скандал
Фото: pxhere.com

В МАУ «Издательский дом», куда входила ранее существовавшая газета «Углегорские вести», нагрянули силовики с проверкой. Поводом для нее, как сообщают анонимные Telegram-каналы со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, стали финансовые нарушения, похожие на растрату миллионов рублей из бюджета городского округа через муниципальное учреждение. 

Есть предпосылки для возбуждения уголовного дела или их нет, деятельность депутата, экс-главного редактора «Углегорских вестей» Зинаиды Макаровой давно следует проверить. Об этом говорят и даже настаивают местные жители. 

Согласно последней опубликованной декларации народной избранницы, в графе ее супруга значатся восемь квартир и нежилое помещение. У самой Макаровой указаны в собственности две квартиры.

«Ну, а куда столько квартир?», — воскликнула жительница Углегорска Екатерина. Сахалинка также призналась, что помнит фамилию депутата лишь в контексте со скандалом с газетой. Что Макарова сделала для района, Екатерина так и не смогла сказать.

Углегорцы и сейчас помнят, как райцентр стал точкой либерального скандала и наплыва оппозиционных журналистов со всей России. И привлекла их именно Макарова. Кстати, многие СМИ сегодня являются «иноагентами». Сам скандал был связан с конфликтом мэра округа и Зинаиды Макаровой, возглавлявшей МАУ «Издательский дом». 

Чего добились медиадеятели? За год Макарова возглавила рейтинг самых цитируемых журналистов. Нельзя не отметить и «хайп» на скандале, который привел к расшатыванию общественно-политической ситуации в районе. Устранять ее пришлось губернатору и его команде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру