На Сахалине утвердили обвинение в отношении руководителя учреждения за использование подложного документа

На Сахалине утвердили обвинение в отношении руководителя учреждения за использование подложного документа
Фото: unsplash.com

Сахалинский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности директора областного автономного учреждения, которого обвиняют в использовании заведомо подложного документа. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе расследования установлено, что согласно условиям государственного задания, заключенного между органом исполнительной власти региона и областным автономным учреждением, последнему надлежало выполнить конкретные работы по лесовосстановлению.

Обвиняемый руководитель, достоверно зная, что указанные работы фактически не выполнялись, подготовил и подписал акты приема-сдачи выполненных работ, затем за денежное вознаграждение их также подписал главный лесничий.

Затем акты, содержащие недостоверные сведения, были направлены в орган исполнительной власти региона для утверждения отчета о выполнении работ по государственному заданию.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру