Начальника следственного изолятора на Сахалине поймали на взятке

Начальника следственного изолятора на Сахалине поймали на взятке
Фото: скриншот видео

В отношении начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.

По версии следствия, в феврале этого года подозреваемый, находясь в Южно-Сахалинске, за совершение в пользу своего знакомого, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений области, действий, способствующих его условно-досрочному освобождению, незаконному предоставлению ему длительных свиданий, получения передач с продуктами питания и личными вещами сверх установленных норм, а также общего покровительства, передал руководителю учреждения взятку в сумме 50 000 рублей.

«Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Сахалинской области. В настоящее время органами следствия проверяется причастность к совершению данного преступления иных лиц, у которых в ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, боеприпасы и денежные средства в валюте в крупном размере», — отметили в ведомстве.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру