Пожарные потушили горящий автомобиль в Южно-Сахалинске ночью 11 марта

Пожарные потушили горящий автомобиль в Южно-Сахалинске ночью 11 марта
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

Поздно вечером 11 марта в Ключах вспыхнул автомобиль. В результате происшествия пострадал один человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области. 

Сообщение о возгорании в районе дома по адресу Левобережная, 3, поступило диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона в 23:02. Пожарный расчет прибыл через 14 минут, к этому моменту огонь распространился на одном кв метре. 

Возгорание локализовали в 23:18, а в 23:20 — полностью ликвидировали. В тушении участвовали 12 сотрудников и две единицы техники ГУ МЧС России по Сахалинской области. Погибших нет, пострадал 1 человек. Причины возгорания устанавливаются.

В ГУ МЧС России по Сахалинской области добавили, что пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота — все это факторы, предшествующие загоранию и пожару.

Есть несколько правил ликвидации подобных происшествий. В частности:

  1. При тушении пролитого под машиной топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага.
  2. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его — желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени.
  3. Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой.
  4. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином - это крайне опасно.
  5. При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние, так как может взорваться топливный бак.
  6. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру