Житель Сахалина ранил водителя из-за желания забрать его автомобиль

Житель Сахалина ранил водителя из-за желания забрать его автомобиль
Фото: unsplash.com

Житель Южно-Сахалинска ударил ножом мужчину, у которого были ключи от служебного автомобиля стоимостью 1 млн 850 тыс. рублей. Разбойное нападение произошло в областном центре, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Инцидент произошел 25 октября прошлого года. Вечером пьяный 38-летний фигурант был на территории ООО в районе улицы Лермонтова, где увидел потерпевшего. Зная, что у последнего есть ключи от служебной машины, принадлежавшей организации, он решил совершить разбойное нападение в отношении гражданина, с целью хищения автомобиля.

Злоумышленник с ножом подошел к автомобилю, возле которого находились сотрудники организации и неожиданно нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки. Один из свидетелей происшествия выкрикнул: «Бегите, у него нож».

Обвиняемый с холодным оружием в руки пошел за раненым, требуя у него ключи от автомобиля. Однако очевидцы задержали его.

В полиции уточнили, что обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ. Его заключили под стражу. Возбужденное в отношении него уголовное дело теперь рассмотрит суд.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что возле ночного клуба в областном центре 20-летний парень нанес ножом не менее двух ударов в область левого бедра 33-летнего жителя Южно-Сахалинска. От полученных ранений мужчина скончался в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру