Депутату и его подельнику грозит до шести лет тюрьмы за хищение бюджетных денег на Сахалине

Депутату и его подельнику грозит до шести лет тюрьмы за хищение бюджетных денег на Сахалине

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Городской Думы Южно-Сахалинска шестого созыва и руководителя регионального отделения общественной организации, обвиняемых в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Факты преступной деятельности выявили сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по  региону в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий.

Результаты проведенного отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области расследования показали, что народный избранник, являясь руководителем частной типографии, действуя совместно с подельником, похитили бюджетные средства, выделенные в качестве гранта на реализацию патриотического проекта, связанного с изданием книги, путем включения в сметные и отчетные документы сведений о фиктивных затратах на работы, изначально выполненные авторами книги безвозмездно.

В результате преступных действий региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 600 тыс. рублей. В целях возмещения средств прокурор заявил иск, исполнение которого обеспечено следственным органом путем наложения ареста на имущество обвиняемых.

Фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру