На Сахалине спасли застрявшую между двумя домами собаку

На Сахалине спасли застрявшую между двумя домами собаку
Фото: Telegram-канал «Спасатели Сахалина»

Собака застряла в узком пространстве между двумя домами по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске. На спасение животного у спасателей ушло почти пять часов. Для этого они в том числе сделали помост, сообщил Telegram-канал «Спасатели Сахалина».

Инцидент произошел накануне, 6 марта. Информация о том, что собака попала в беду, поступила начальнику дежурного подразделения поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска в 18:53. Животное застряло между домами № 259а и № 259б.  

Фото: Telegram-канал «Спасатели Сахалина»

Спасатели поднялись на крышу, используя альпинистское снаряжение, зацепили четвероного питомца и подняли его выше уровня фундамента. Из подручных средств они сооруди помост, который  затем просунули под собаку, чтобы она опять не провалилась ниже уровня фундамента. 

Фото: Telegram-канал «Спасатели Сахалина»

Операция по спасению собаки успешно завершилась в 23:40. В работах также участвовали волонтеры из «Доброго сердца» которые и забрали пострадавшее животное для осмотра.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что спасателям поступил сигнал о том, что в ванной комнате заперся пятилетний ребенок. Они оперативно приехали на место и вскрыли дверь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру