Ранее судимого 60-летнего жителя Сахалина обвинили в убийстве мужчины

Ранее судимого 60-летнего жителя Сахалина обвинили в убийстве мужчины
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области

Ранее судимого за совершение убийства 60-летнего сахалинца обвинили в убийстве 45-летнего жителя областного центра. Об этом сообщили 6 марта в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

Как уточнили в ведомстве, тело мужчины нашли в одной из квартир дома по улице Пушкина в Южно-Сахалинске. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый находился в гостях у потерпевшего, где они распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого ранее судимый островитянин схватил нож и нанес им множественные удары в область грудной клетки, причинив колото-резаные ранения с повреждением внутренних органов. От полученных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру