ФСБ предотвратила массовую драку подростков из «ЧВК Редан» в ТЦ на Сахалине

ФСБ предотвратила массовую драку подростков из «ЧВК Редан» в ТЦ на Сахалине
Фото: пресс-служба ФСБ

Сотрудники ФСБ провели проверку в отношении сторонников «ЧВК Редан» в Южно-Сахалинске. Они установили личности подростков, которые планировали устроить массовую драку в одном из торговых центров города, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ РФ.

В ведомстве рассказали, что подростки в возрасте 13 — 16 лет по призывам в соцсетях и мессенджерах хотели устроить массовую драку в ТЦ. 

«Лица, причастные к организации незаконной акции, установлены. Проводится проверка, действиям молодых людей дается правовая оценка», — уточнили в ФСБ.

Ведомство совместно с региональным управлением МВД РФ и министерством образования области 2 и 3 марта реализовали комплекс оперативно-профилактических мероприятий в отношении сторонников субкультуры «ЧВК Редан». Кроме того, региональный минобр организовал в школах профилактическую работу с детьми и их родителями.

В УФСБ РФ по Сахалинской области добавили, что за распространение в сети материалов с призывом участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, а также вовлечение в противоправную деятельность в том числе несовершеннолетних предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру