Бывшего начальника ОМВД в Корсакове обвинили в незаконном лишении свободы женщины

Бывшего начальника ОМВД в Корсакове обвинили в незаконном лишении свободы женщины
Фото: pxhere.com

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Корсакова, ранее занимавшего должность начальника районного ОМВД в превышении должностных полномочий, которые привели к тяжким последствиям. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Преступление выявлено по оперативным данным УФСБ России по Сахалинской области. 

Установлено, что в июне 2022 года бывший начальник ОМВД России по Корсаковскому городскому округу незаконно организовал и обеспечил помещение, а также содержание женщины в изоляторе временного содержания ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в течение трех суток, чем незаконно лишил ее свободы и причинил нравственные страдания.

После совершения указанного преступления, в отношении обвиняемого проведена служебная проверка, по результатам которой он уволен из органов внутренних дел по порочащим честь и достоинство основаниям.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в Корсаковский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру