Взрыв газа обрушил часть жилого дома в Тымовском на Сахалине — есть пострадавшие

Взрыв газа обрушил часть жилого дома в Тымовском на Сахалине — есть пострадавшие
Фото: Telegram-канал «ЧП Сахалин»

В пгт. Тымовское днем 19 ноября произошел хлопок в доме, в результате которого обрушилось четыре квартиры. Об этом рассказал Telegram-канал «ЧП Сахалин». 

По данным авторов, ЧП в Тымовском произошло около 13:00. В результате хлопка часть квартир с первого по 4 этаж обрушились. На месте работают экстренные службы. Причиной стал взрыв бытового газа. 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко подтвердил ЧП. Он сообщил, что трагедия произошла в доме по адресу Библиотечная, 6а в угловом подъезде. Есть пострадавшие, им будет оказана вся необходимая помощь. На месте работают все оперативные службы, включая медиков. Частично обрушились перекрытия одного из подъездов.

Администрация муниципального образования сформировала оперативный штаб. Специалисты приступили к разбору завалов. В ближайшее время в Тымовское из Южно-Сахалинска вылетит авиаборт санавиации, а также вертолет МЧС России. Вместе с губернатором самолетом МЧС России в Тымовский район срочно вылетают заместитель председателя правительства Сахалинской области Олег Попов, министр ЖКХ Наталия Куприна и руководитель агентства по делам ГО и ЧС Анна Михеева.

Читайте также:

Момент взрыва в жилом доме в Тымовском на Сахалине попал на видео

Прокуратура организовала проверку после взрыва газа в жилом доме на Сахалине

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру