СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме на Сахалине

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме на Сахалине
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области возбудил уголовное дело по факту взрыва и последующего обрушения в жилом доме по улице Библиотечной в пгт. Тымовское. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Уголовное дело возбудили по признакам преступлений о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам и уничтожении или повреждении имущества по неосторожности.

Установлено, что 19 ноября произошло обрушения части здания пятиэтажного жилого дома. На данный момент известно о троих погибших, точное число жертв устанавливается. 

На место происшествия вылетел руководитель СУ СК России по Сахалинской области Б.Б. Базаров, для координации работы сотрудников ведомства, а также следователи-криминалисты областного следственного управления и следователь второго отдела по расследованию особо важных дел.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что прокуратурой Сахалинской области организована проверка по информации СМИ о взрыве газа в жилом доме по ул.Библиотечная, 6а. в пгт.Тымовское, в результате которого обрушилась часть жилого дома.

Прокурор Тымовского района незамедлительно выехал на место происшествия для координации действий правоохранительных органов и оперативных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру