Мошенники лишили жителей Сахалина около 3 млн рублей за выходные

Мошенники лишили жителей Сахалина около 3 млн рублей за выходные
Фото: pxhere.com

За прошедшие выходные, 22 и 23 октября, из-за действий мошенников жители Сахалинской области потеряли около 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В полицию обратилась 51-летняя жительница Южно-Сахалинска. Неизвестные позвонили ей и сообщили, что с ее банковскими счетами совершают мошеннические действия. Чтобы предотвратить это, женщине нужно взять кредиты в разных банках  и отправить деньги на указанные номера телефонов. Заявительница так и поступила и в результате лишилась 1,5 млн рублей.

Другой жительнице областного центра позвонил «сотрудник банка» и заявил, что неизвестные оформляют кредит на ее имя. Затем потерпевшей предложили перевести деньги на безопасный счет, и тогда кредит аннулируется. 52-летняя сахалинка так и сделала и осталась без 615 тыс. рублей.

Из-за действий «следователя» из Московской области 56-летняя южносахалинка лишилась 105 тыс. рублей. Он сообщил островитянке, что в отношении нее возбудили уголовное дело за госизмену. Позже неизвестный позвонил женщине через мобильное приложение и сообщил, что на ее имя подали заявку в банк на получение кредита на сумму 170 тыс. рублей. По его указанию сахалинка направилась в банк, где попыталась взять кредит на эту сумму. Однако кредит ей не одобрили, тогда она сняла свои накопления и перевела на продиктованные номера.

Еще инциденты с мошенниками произошли в Поронайске, Корсакове и Невельске.  В первом городе к правоохранителям обратилась 66-летняя женщина. Из-за злоумышленника она лишилась 579 тыс. рублей. В Корсакове 50-летний местный житель поверил аферистам и перевел им 165 тыс. рублей.  В Невельске 30-летняя женщина оформила кредит на 180 тыс. рублей и перевела деньги мошенникам.

По всем вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру