В Сахалинской области завершили расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделов Сахалинского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора). Его обвиняют в ряде коррупционных преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
В ведомстве уточнили, что начальник одного из отделов Ростехнадзора зная, что контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в ряде региональных коммерческих предприятий и у ИП не осуществлялся надлежащим образом, получил от руководителей этих предприятий и их представителей взятку в размере 80 000 рублей. Обвиняемому передали деньги, чтобы он составил отчеты об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, в которых содержатся недостоверные сведения, а также не привлекал руководителей этих предприятий и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности.
Прокурор утвердил по уголовному делу обвинительное заключение. Теперь его направят в суд, для рассмотрения по существу.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что полицейского обвинили в получении взятки от рыбопромышленника. Уголовное дело по данному факту передали в суд.