Житель Сахалина лишился почти 100 тысяч рублей из-за мошенников

Житель Сахалина лишился почти 100 тысяч рублей из-за мошенников
Фото: pxhere.com

На Сахалине в полицию обратился 26-летний житель Корсакова, который сообщил, что собирался продать ноутбук через интернет, а в итоге сам лишился денег. Подробности рассказали в пресс-службе управления МВД по Сахалинской области.

Объявление о продаже ноутбука за 70 тыс. рублей он разместил на одном из российских сервисов объявлений. Через некоторое время с ним связался неизвестный и сообщил, что оплатит покупку через курьера на популярном ресурсе. Позднее злоумышленник сообщил, что оплатил покупку и прислал ссылку, подтверждающую это. 

Ссылка вела на техподдержку поддельного сайта объявлений. Для безопасной сделки островитянину предложили перевести свои деньги. Потерпевший поверил и несколькими операциями перевел 93,3 тыс. рублей. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве. 

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что житель Сахалина, отбывающий наказание в колонии строгого режима за мошенничество, снова обманул человека. На этот раз жертвой стала женщина, которая хотела купить щенка шпица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру