Житель Сахалина спрятал на автомойке тайник с наркотиками

Житель Сахалина спрятал на автомойке тайник с наркотиками
Фото: скриншот видео

Сотрудники полиции обнаружили на автомойке в Аниве тайник с наркотиками. Сбытом гашиного масла занимался местный 30-летний житель. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В ведомстве рассказали, что нарушитель закона сбыл часть наркотиков двум сахалинцам. Их правоохранители задержали прямо в машине. В ходе досмотра у мужчин нашли два пакета с запрещенным веществом массой 0,46 грамма. Один из них признался, что приобрел наркотики за 8 тыс. рублей через посредника. Позже сбытчика тоже поймали. У него оперативники изъяли три пакетика с гашишем массой 0,85 грамма, а также прибыль от продажи. Кроме того, в его автомобиле нашли еще один пакет с аналогичным веществом.

Далее сотрудники УКОН обследовали автомойку, где нашли тайник сбытчика. В нем фигурант хранил 141,78 грамма гашишного масла.

По данному факту возбудили уголовное дело. Сахалинцу вручили подписку о невыезде и надлежащем поведении. В отношении потребителя материалы передадут в следственные органы. Что касается посредника, то решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что островитянка перевозила в своем автомобиле наркотики. Теперь ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру