Сотрудники полиции задержали жителя Сахалина, которого 27 лет разыскивали за убийство

Сотрудники полиции задержали жителя Сахалина, которого 27 лет разыскивали за убийство
Фото: pxhere.com

Спустя 27 лет полицейские поймали жителя Сахалинской области, который обвиняется в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве напомнили, что в 1995 года на кладбище в Южно-Сахалинске убили двоих молодых людей. Тогда троих причастных к тяжкому преступлению задержали и осудили. Четвертый сахалинец, которому тогда было 18 лет, скрылся и покинул пределы островного региона. Его объявили в федеральный розыск.

Как уточнили в СУ СК РФ по Сахалинской области, в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что мужчина проживает во Владивостоке. Там обвиняемого задержал, а после доставили на Сахалин следователь-криминалист отдела криминалистики регионального следственного управления и оперуполномоченный уголовного розыска.

В данный момент следователи проводят по уголовному делу действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Обвиняемого заключили под стражу. Расследование продолжается.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что отец едва не убил своего сына в Холмске. За это мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру