СК завел дело о превышении полномочий на чиновника в Сахалинской области

СК завел дело о превышении полномочий на чиновника в Сахалинской области
Фото: СК РФ

Следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий в отношении экс-руководителя одного из подразделений администрации Охинского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

Как уточнили в ведомстве, подозреваемая в интересах третьих лиц поручила своим подчиненным подготовить документы об изъятии трех машин для вывоза ТКО из хозяйственного ведения одного из районных предприятий.

Далее автомобили выставили на аукцион. По итогам тендера фигурантка заключила договор аренды машин с коммерческой фирмой. При этом она занизила коэффициент расчета арендной платы, в результате чего муниципальный бюджет лишился более 3 млн рублей.

Уголовное дело в отношении чиновницы возбудили по материалам, предоставленным Охинской городской прокуратурой. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что следком возбудил уголовное дело после того, как правоохранитель превысил должностные полномочия. Из-за действий нарушителя в документах 47-летней сахалинки оказались несоответствующие действительности данные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру