Заведующая аптекой присвоила почти четверть миллиона рублей на Сахалине

Заведующая аптекой присвоила почти четверть миллиона рублей на Сахалине
Фото: pxhere.com

На Сахалине завершили расследование уголовного дела в отношении 47-летний заведующей аптеки, которая присвоила четверть миллиона рублей. Деньги принадлежали предпринимателю, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Как рассказали в ведомстве, обвиняемая работала фармацевтом в аптечном пункте в Холмске. 47-летняя женщина исполняла там обязанности заведующей. В ее обязанности входила продажа лекарств и других товаров, а также их учет.

По окончанию рабочего дня нарушительница закона отдавала владельцу аптеки только часть выручки. Другую часть денег она присваивала себе и тратила их по своему усмотрению. При этом сахалинка тщательно скрывала этот факт и предоставляла отчеты индивидуальному предпринимателю с недостоверными суммами. Все это продолжалось с ноября 2021 года по февраль 2022-го.

В отношении жительницы Холмска возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Теперь дело рассмотрят в суде.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что бухгалтер одного из образовательных учреждений присвоила почти 3,4 млн рублей. Инцидент произошел в Охинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру