Жители села на Сахалине остались без питьевой воды

Жители села на Сахалине остались без питьевой воды
Фото: pxhere.com

Из-за сильных осадков жители села Никольское Углегорского района остались без питьевой воды. Об этом сообщил Telegram-канал «Правительство Сахалинской области».

Причина инцидента — в гидротехнических сооружениях, введенных в эксплуатацию во второй половине XX века. Они не справляются с задачей очистки воды от примесей.

Отмечается, в населенном пункте проживают 165 человек. Людям два раза в день подвозят питьевую воду. Престарелым и маломобильным гражданам воду доносят до квартир.

Информация о подвозе воды доступна на сайте районной администрации, информационных стендах многоквартирных домов и в общедоступных местах села.

Возникшая ситуация находится на контроле зампреда регионального правительства Олега Попова. В данный момент в Никольском находится мэр Углегорского городского округа Дмитрий Цуканов, который оценивает произошедшее и контролирует подвоз воды жителям.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что из-за коммунальной аварии проспект Победы в Южно-Сахалинске оказался залит горячей воды. Специалисты СКК устраняют повреждения на сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру