В ГИБДД рассказали подробности ДТП, в котором погиб водитель КамАЗа

В ГИБДД рассказали подробности ДТП, в котором погиб водитель КамАЗа
Фото: Telegram-канал «Углегорские вести»

 В результате аварии на автодороге Невельск — Томари — аэропорт «Шахтерск» водитель КамАЗа, который выехал на встречную полосу и столкнулся с прицепом  грузовика Hino, от полученных травм мужчина умер на месте происшествия до приезда скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что ДТП произошло 23 июня примерно в 00:15. За рулем КамАЗа с прицепом был 45-летний мужчина. По предварительным данным, в районе 307-го км трассы он при встречном разъезде выехал на «встречку» и столкнулся с прицепом грузового автомобиля Hino, который ехал во встречном направлении.

В результате ДТП водитель КамАЗа получил сильные травмы и умер до прибытия сотрудников скорой помощи. По данному факту проводится проверка.

В пресс-службе Восточной горнорудной компании рассказали, что порожний КамАЗ двигался с севера на юг. Ему навстречу ехал груженый самосвал Hino. На дорожном изгибе у грузовика оторвался прицеп и врезался в кабину КамАЗ, который двигался навстречу по своей полосе.

В результате ДТП водитель КамАЗа 1976 года рождения погиб на месте происшествия. Водитель и автомобиля Hino не пострадал. По предварительным данным, причиной ДТП стала техническая неисправность прицепа (поворотного круга) у самосвала подрядной организации.

Сотрудники районного ГИБДД и следователи по данному факту проводят проверку. В предприятии-перевозчике также организована служебная проверка. Устанавливается соблюдение правил обслуживания и эксплуатации технических средств. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в страшной аварии в Углегорском районе погиб водитель КамАЗа. По словам очевидцев, мужчину «разрезало буквально пополам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру