Из-за пожилого лжеполицейского таксист на Сахалине остался без 30 тыс. рублей

Из-за пожилого лжеполицейского таксист на Сахалине остался без 30 тыс. рублей

В Южно-Сахалинске пенсионер сыграл в сотрудника правоохранительных органов и похитил у таксиста 31, 5 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В ведомстве рассказали, что 60-летний мошенник сел в такси и показал 22-летнему таксисту-иностранцу «удостоверение». Водитель подумал, что это документ полицейского. Тогда мигрант передал пенсионеру свои документы и 25 тыс. рублей. Осмотрев их, «правоохранитель» заявил о нарушениях  и предложил решить вопрос не выходя из машины — отдать ему деньги.

Помимо этого, потерпевший снял со своего счета в банке еще 7,5 тыс. рублей и отдал их пассажиру. С место происшествия лжесотрудник МВД скрылся.

После того, как водитель пришел в себя, он понял, что его обманули, и обратился в полицию. Оперативники поймали вора и изъяли у него деньги. Нарушитель успел потратить лишь 12 тыс. рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что мошенники обманули пенсионера в островном регионе на 1 млн 327 тыс. рублей. 68-летнему мужчине позвонил якобы сотрудник банка, который убедил его перевести все деньги на указанные счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру