Более миллиона рублей потеряла жительница Сахалина после звонка от «сотрудника» банка

Более миллиона рублей потеряла жительница Сахалина после звонка от «сотрудника» банка
Фото: unsplash.com

Пожилая жительница Южно-Сахалинска стала жертвой мошенников. После звонка от «сотрудника» банка с ее счета пропала крупная сумма денег — более миллиона рублей. Подробнее о схеме аферистов рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

О краже денег в полицию сообщила 58-летняя южносахалинка. Она рассказала правоохранителям, что ей позвонил мужчина и  представился сотрудником одного из коммерческих банков.

Аферист спросил у сахалинки, подавала ли она заявку на кредит. Затем потерпевшую переадресовали на сотрудника службы безопасности другой финансовой организации. Тот, в свою очередь, выдал себя за представителя специалиста кредитного отдела и заявил ей, что она стала жертвой мошенников. Чтобы сохранить деньги, по словам похитителей, у женщины есть один способ — перевести средства на якобы «безопасный счет», что она и сделала.

В региональном управлении МВД добавили, что по немного другой схеме мошенники обманули 52-летнюю жительницу областного центра. Она перевела неизвестным 585 тыс. рублей.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что мошенники нашли новый способ, что красть деньги у жителей островного региона. Об опасной схеме предупредило МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру