Пограничники задержали браконьера-иностранца в аэропорту на Сахалине

Пограничники задержали браконьера-иностранца в аэропорту на Сахалине
Фото: pixabay.com

В аэропорту Южно-Сахалинска задержали иностранного гражданина, который незаконно добыл мойву в Томаринском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что группа браконьеров-иностранцев в месте нереста добыла более 1,3 тонны уйка на сумму более 1 млн рублей. По данному факту возбудили уголовное дело.

Однако тот, кого поймали в аэропорту, хотел покинуть островной регион. Пограничники задержали иностранца и доставили его в Невельский городской суд. 5 июня нарушителя закона заключили под стражу. До выяснения всех обстоятельств он будет находиться за решеткой.

Всего за время нереста мойвы сотрудники ведомства выявили более 40 административных правонарушений, изъяли 38 орудий лова, задержали четыре преступные группы с признаками преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что браконьеры незаконно поймали в Анивском районе 16 экземпляров симы. Сумма причиненного государству ущерба составила более 160 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру