Житель Южно-Сахалинска украл у своего соседа почти 70 тыс. рублей

Житель Южно-Сахалинска украл у своего соседа почти 70 тыс. рублей

Молодой сахалинец украл с банковского счета своего соседа около 68 тыс. рублей. Расследование уголовного дела в отношении 20-летнего юноши окончено, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В ведомстве рассказали, что у жителя Дальнего закончились деньги. Тогда молодой человек пришел к соседу и попросил у него мобильный телефон, чтобы позвонить своему знакомому. Однако товарищ не ответил фигуранту. Внезапно на телефон пришло смс-уведомление от банка. Юноша увидел, что на счету у соседа имеется около 70 тыс. рублей.

Далее обвиняемый зашел на компьютере в онлайн-игру, где пополнил счет с карты потерпевшего. Всего нарушитель закона успел сделать несколько покупок в игре. Необходимые пароли он знал, так как ранее уже помогал соседу с установкой банковского приложения.

Остальные деньги сахалинец перевел на свою карту. В этот день он брал смартфон у соседа еще несколько раз якобы для того, чтобы позвонить товарищу, и в то же время убедиться, что потерпевший не заметил списания денежных средств. Сообщения о переводе средств фигурант удалял после каждой банковской операции. Похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что жительница села Сокол Долинского района ходила в гости к своей подруге, чтобы красть у нее золотые украшения. Каждый раз сахалинка брала из шкатулки потерпевшей по несколько изделий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру