Молодая пара на Сахалине забыла в гостинице 80 свертков наркотиков

Молодая пара на Сахалине забыла в гостинице 80 свертков наркотиков
ФОТО: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Молодая пара попалась на хранении и сбыте наркотиков в Южно-Сахалинске. Получив посылку с запрещенными веществами, наркодилеры сняли гостиницу. Там они расфасовали товар по сверткам, попробовали его, а позже забыли, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. 

Сотрудники полиции закончили расследование уголовного дела в отношении 19-летней сахалинки и ее 24-летнего парня. Установлено, что молодые люди познакомились в интернете в 2021 году. Со слов девушки, парень пригласил ее работать в онлайн-магазине в качестве курьера и закладчицы наркотиков. Ребята прошли отбор, отправив копии паспортов и записав видео будущему работодателю. 

С помощью приложения на телефоне пара должна была находить наркотики, расфасовывать их и помещать в тайники-закладки, а после этого сообщать клиентам координаты товара. 

ФОТО: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
ФОТО: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

В прошлом году, 10 сентября, молодые люди получили от неизвестного наркотики, замаскированные в музыкальную колонку. Общий вес веществ составил более 50 граммов. Спустя время наркодилеры отправились в гостиницу и расфасовали наркотики в 80 свертков. Перед уходом из гостиницы молодая пара употребила часть запрещенных веществ, собрала вещи и съехала. Позднее они обнаружили, что забыли все свертки в отеле. 

Вернувшись в гостиницу, парень отправил возлюбленную «на разведку», предварительно забрав у нее телефон. Девушку задержали, а позже вычислили молодого человека. На допросе влюбленные давали показания друг против друга. 

Уголовное дело рассмотрят в суде. Преступникам грозит до 20 лет тюрьмы и крупный штраф. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в Южно-Сахалинске задержали водителя Toyota RAV4, у которого обнаружили пакет с наркотическими веществами. Очевидцы сообщили, что лихач часто беспокоил их агрессивным вождением. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру