Тело женщины с затонувшего японского судна обнаружили на Курилах

Тело женщины с затонувшего японского судна обнаружили на Курилах

У берегов курильского острова Кунашир нашли тело женщины, предположительно являющейся пассажиркой затонувшего японского судна Kazu 1. Об этом сообщил ТАСС.

По словам генсекретаря кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно, тело женщины обнаружили 10 мая. В настоящее время проверяется, являлась ли она пассажиркой судна Kazu 1.

Трагедия произошла 23 апреля — 19-тонное круизное судно Kazu 1 с 24 туристами на борту, среди которых было двое детей, подало сигнал о бедствии — в трюм стала поступать вода, двигатель вышел из строя. Однако связь с судном прервалась. В данный момент подтверждена гибель 14 человек. Остальные продолжают числиться без вести пропавшими.

По данному факту организовали расследование, в ходе которого выявили нарушения — судно вышло в море при неблагоприятном прогнозе погоды и рация на борту была неисправна. Следствие продолжается.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что Япония отложила безвизовые поездки на Курильские острова. Причиной для такого решения стала текущая ситуация на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру