В Южно-Сахалинске мужчина украл велосипед и отдал его знакомой для продажи

В Южно-Сахалинске мужчина украл велосипед и отдал его знакомой для продажи
Фото: pixabay.com

в одном из многоквартирных домов Южно-Сахалинска. Подозреваемый отдал двухколесный транспорт своей знакомой, а та успела его продать по более низкой цене. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В ведомстве уточнили, что ночью 19 апреля нарушитель закона зашел в подъезд дома, где между третьим и четвертым этажом увидел велосипед без противоугонного устройства. Сахалинец забрал велосипед и отвез его своей знакомой для дальнейшей продажи.

Украденный транспорт принадлежал 38-летней жительнице областного центра. Она написала соответствующее заявление в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 16 тыс. рублей.

Спустя некоторое время южносахалинка нашла покупателя своего велосипеда. Он приобрел похищенное имущество за 6,5 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Ранее судимому подозреваемому выдали подписку о невыезде.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что житель Южно-Сахалинска пришел в гости к своему племяннику и украл из квартиры золотое кольцо. Ювелирное изделие принадлежало дедушке, с которым проживал родственник подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру