Жительница Южно-Сахалинска заплатила крупную сумму денег за дооформление кредита. Об этом женщину попросил мужчина, представившийся сотрудником полиции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.
В дежурную часть Южно-Сахалинска обратилась 43-летняя женщина, сообщив, что у нее похитили более 598 тыс. рублей.
Ранее,11 апреля, южносахалинке позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он пояснил, что персональные данные пострадавшей слили в сеть недобросовестные сотрудники банка, из-за чего на женщину оформили кредит. Для снятия задолженности женщине предложили дооформить кредит и внести 598 тыс. рублей на чужой счет.
После внесения средств «сотрудник полиции» перестал выходить на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал о жителе Южно-Сахалинска, который пришел в гости к своему племяннику и украл у его деда дорогое кольцо. Позже он сдал изделие в ломбард за треть цены.