Живодеры зарезали стаю бездомных собак в Южно-Сахалинске

Живодеры зарезали стаю бездомных собак в Южно-Сахалинске
ФОТО: telegram-канал «ЧП Сахалин»

Собаки часто убегали из своих будок из-за стрельбы, которую открывали по ним местные жители. В этот раз животным убежать не удалось — их жестоко убили в паре. Инцидент произошел в Южно-Сахалинске, сообщил Telegram-канал «ЧП Сахалин»

Жительница областного центра рассказала историю о человеческой жестокости в отношении самых преданных хвостатых друзей. Несколько лет назад в ее районе поселилась стая собак. Животные выглядели дружелюбно, никому не мешали и их периодически подкармливали. Спустя время строители, возводившие здание в районе, попросили убрать собак во избежание инцидента. 

Местные жители обратились к волонтерам, которые забрали животных, построили для них утепленные будки, а также начали кормить. Вскоре двух псов стерилизовали и кастрировали, а третий, ввиду своей жизнерадостности, оказался неуловим. 

Спустя время к будкам собак подбросили троих щенков, с которыми около месяца назад случилась страшная история. Приехавшие покормить собак волонтеры обнаружили у входа в будку щенка, у которого шла кровь изо рта и с задних лап. Спасти собаку не удалось, она скончалась от полученных травм. 

В прошлом месяце три собаки пропали. По словам волонтеров, кто-то из людей часто открывал огонь по животным, из-за чего хвостатые убегали прочь. 

Через две недели вернулась одна из собак, а две другие были найдены мертвыми под кучей снега, которая недавно растаяла рядом с будкой. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал о нахождении истощенной собаки в заброшенном колодце на юге Сахалина. Сахалинцы не смогли самостоятельно достать животное и обратились за помощь к спасателям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру