Прокурор потребовал от мэра Поронайска установить автобусные остановки

Прокурор потребовал от мэра Поронайска установить автобусные остановки
ФОТО: pixabay.com

Прокурор внес представление мэру Поронайского района Антону Карпукову об устранении нарушений законодательства в виде отсутствующей автобусной остановки. Глава муниципалитета не выполнил требования. В связи с этим обвинитель обратился в суд с исковыми заявлениями, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области. 

Уточняется, что поронайская прокуратура продолжает осуществлять надзор за законностью исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе совместных мероприятий с сотрудниками ГИБДД по округу правоохранители выявили, что на улице Октябрьской, близи домов № 27 и № 39 отсутствуют автобусные остановки. 

В адрес мэра Поронайска прокурор было внесен представление об устранении нарушений, однако проблему градоначальник так и не решил. Обвинитель обратился в суд с исковыми заявлениями о возложении обязанности по установки автобусных павильонов на органы местной власти. 

Рассмотрение заявления находится на контроле у прокурора. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал о глобальной реформе общественного транспорта в Южно-Сахалинске. Первым ключевым действием стало изменение схемы движения одного из автобусных маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру