Сахалинец прикинулся электриком, чтобы обокрасть инвалида

Сахалинец прикинулся электриком, чтобы обокрасть инвалида
Фото: Pxhere.com

В Южно-Сахалинске под суд пойдет житель Вахрушева, которого обвиняют в краже. По версии следователей, 32-летний ранее судимый сахалинец прикинулся электриком, чтобы втереться в доверие и обокрасть пожилую женщину-инвалида. Историю происшествия рассказали в регионально УМВД.

Сам инцидент произошел ещё год назад. Подозреваемый зашел в магазин и услышал разговор кассира с незнакомой ему пенсионеркой. Последняя искала электрика, который бы смог починить ей розетку. Обвиняемый предложил женщине свои услуги, они договорились о стоимости работ – 500 рублей – и времени встречи.

В назначенный час он пришел домой к женщине. Чтобы расплатиться с ним, она достала из тумбочки 500 рублей. Заметив это, электрик попросил хозяйку сходить на кухню, а после этого сам проверил предмет мебели и нашел там ещё 5 000 рублей, которые присвоил себе.

После этого мужчина сказал, что закончил ремонт и поспешил скрыться, не забыв при этом и заслуженные 500 рублей. Вскоре инвалид обнаружила пропажу, однако в полицию обращаться не стала. Стражи порядка сами пришли к ней в гости, когда узнали об этом случае во время оперативно-розыскных мероприятий.

Покрывать преступника женщина не стала, рассказала полицейским всю историю и написала заявление. Злоумышленника правоохранители вскоре задержали и доставили в отдел для разбирательств. Сейчас возбужденное по данному факту уголовное дело рассматривают в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру