На Сахалине вынесли приговор обвиняемому в убийстве 8-летней девочки

На Сахалине вынесли приговор обвиняемому в убийстве 8-летней девочки
Фото: RODNAE Productions / Pexels.com

На Сахалине в первой инстанции завершился судебный процесс по делу об изнасиловании и убийстве малолетней Вики Т. Ее убийцам вынесли приговор, причем один из них отправится в тюрьму на пожизненное заключение. Об этом стало известно на судебном заседании 22 июля. 

Страшная трагедия произошла летом 2020 года. Тогда 8-летняя сахалинка пропала из дома в Южно-Сахалинске и ее несколько дней искали по всему югу острова. Однако, несмотря на все усилия волонтеров, живой девочку найти не удалось — ее труп обнаружили в лесу в Холмском районе. Она была изнасилована и зверски убита. Почти сразу же в подозрении на совершение преступления задержали семейную пару. 

Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Сахалинской области. В результате правоохранительные органы убедились в виновности семейной пары, и дело передали в суд.

Материалы дела изучали на протяжении 19 судебных заседаний, и 22 июля 2021 года суд вынес обвинительный приговор. Мужчину — Игоря Дворникова — приговорили к пожизненному заключению. Его супруге Кристине назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы. Сам обвиняемый с таким решением не согласился, и настаивает на своей невиновности. Приговор в силу не вступил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру