Сахалинскую школьницу с трудом забрали из лагеря "Юнармии"

Сахалинскую школьницу с трудом забрали из лагеря "Юнармии"
Фото: Specna Arms / Pexels.com

На Сахалине 15 июля разгорелся скандал со школьницей, которую не хотели отпускать со сборов "Юнармии". Однако спустя несколько часов ребенка все-таки отправили домой — одну из отряда. Об этом рассказали АСТВ. 

Родители 11-летней девочки решили забрать ребенка домой после ее жалоб на условия проживания и слова о том, что она не хочет держать в руках оружие. Сахалинцы отправились на полигон, где проходили военно-полевые сборы участников "Юнармии", но попасть туда не смогли. Ровно, как и дозвониться до кого-то. 

"Пустить родителей на полигон мы не можем - это территория военных, к тому же мы работаем в режиме обсерватора, мы не можем пустить посторонних к месту массового пребывания детей, — рассказал начальник регионального штаба военно-патриотического движения "Юнармия" Сахалинской области Дмитрий Минязев. — Сейчас на полигон едет руководитель отряда, вместе с которым приехала девочка. Он заберет всех, кого привёз на сборы. Домой поедут 5 человек. Почему мы не отпустим одного ребенка? Потому что воспитываем чувство коллективизма. Если уходит один, то уходят все". 

Он добавил, что желающих попасть на сборы было много, и вместо девочки мог поехать кто-то другой. Девочка тоже была не в восторге от того, что выбор пал на нее. В результате родителям все-таки отдали ребенка, остальные члены отряда остались на сборах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру