На Сахалине рухнули кран, танк, старый тополь, и столкнулся танкер с плашкоутом

На Сахалине рухнули кран, танк, старый тополь, и столкнулся танкер с плашкоутом
Фото: pixabay / pexels.com

На Сахалине продолжаются ЧП с крупногабаритными вещами. Меньше чем за сутки произошло четыре инцидента, два из которых зафиксировали в порту Шахтерска в Углегорском районе.

Первым стало столкновение танкера "Триумф" и рейдового плашкоута "Рейд-11". Накануне, 12 июля, около 6 часов утра они столкнулись в порту Шахтерска. Танкер шел на якорную стоянку, а плашкоут занимался погрузочными работами. Танкер в итоге задел плашкоут, последний получил вмятину и пробоину сухого отсека длиной около 5 метров, сообщили АСТВ в ВГК. В происшествии никто не пострадал, опасности разлива нефтепродуктов нет. Плашкоут при этом стоял с опознавательными знаками и пытался связаться с танкером, который шел прямо на нее. Танкер начал выруливать слишком поздно, и не смог избежать столкновения.

В этот же день в Южно-Сахалинске уронили танк. Его перевозили на трале, скорее всего, плохо закрепив. На повороте крепления не выдержали, и танк рухнул на землю, изрядно перепугав следовавших за ним водителей. Новость об этом попала в сводки большинства федеральных изданий и стала поводом для обсуждения по всей России.

Вечером 12 июля в том же порту Шахтерска кран упал на другой плашкоут. Ночью, во время спасательной операции, кран все-таки подняли, но ненадолго. Буквально через несколько минут он сорвался и снова упал на плашкоут. В Telegram-каналах на Сахалине удивлялись, каким образом встали звезды, что это спровоцировало столько ЧП подряд.

Фото: соцсети

Но на этом приключения не закончились: утром 13 июля в Макарове рухнул старый тополь. Он упал на соседнее дерево, поэтому машина, припаркованная под ним, почти не пострадала. Очевидцы предположили, что причиной его падения стал сильный ветер. 

Фото: соцсети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру