На Итурупе во время прогулки островитяне заметили необычную картину — на берегу моря резвился медведь. Он играл с остатками продырявленного таза, и, судя по всему, был чрезвычайно этим доволен. Очевидцы рассказали об этом в социальных сетях.
"А вот обычная для Итурупа картина: итурупские собаки называется", — пошутил автор в видео ИА "КП-Сахалин". Медведь валялся на песке, радостно играл со своей находкой, надевал ее и снимал с шеи.


Однако то, что со стороны может показаться смешным, вызывает скорее беспокойство. Берега живописных островов завалены мусором, который выносит из океана или оставляют местные жители. Аналогичная проблема существует на Кунашире и на Сахалине. Ранее "МК на Сахалине" рассказывало, что памятник природы оказался практически погребен под слоем мусора.