Водитель на Сахалине не стал думать и перегородил проезд «Скорой помощи»

Водитель на Сахалине не стал думать и перегородил проезд «Скорой помощи»
Фото: Instagram-канал "Инцидент 65"

В Южно-Сахалинске бригада скорой медицинской помощи не смогла подъехать к подъезду из-за любителя парковаться поближе к дому. Водитель японского кроссовера бросил свою машину, не оставив места ни для пешеходов, ни для спецтранспорта. Об этом сообщает островной Instagram-канал «Инцидент-65».

На фото, прикрепленном к посту, видно, что Toyota Rav-4 осталась на ночь на тротуаре одного из дворов Южно-Сахалинска. А точнее – у дома №35 по улице Карьерной, пишут авторы канала. Когда уже поздним вечером сюда приехала на вызов карета «Скорой помощи», водитель не смог подвести спецавтомобиль к подъезду.

При этом авторы поста отмечают, что свободные парковочные места во дворе были. Очевидно, поклонник японского автопрома просто не привык к пешим прогулкам и предпочел не задумываться об окружающих. В итоге, отмечают авторы канала, медикам пришлось везти больного на носилках через весь двор.

В комментариях под постом подписчики канала были практически единодушны в осуждении безответственного водителя.

«Зацеплять таких тросов и на помойку вытащить», - посоветовал один из пользователей соцсети.

Другие предлагали выписать штраф «по полной, тысяч на 15 на первый раз». А кто-то считает, что надо было зацепить автомобиль – либо «каталкой во весь борт», либо «спецмашины бронировать и в случае таких ситуаций просто протиснуться».

«Сами себе хуже делаем, потом жалуемся. Сейчас столбики наставят», - подытожила ещё одна пользовательница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру