Сахалинцы не стали уезжать из "разрушающегося" дома в Холмске

Сахалинцы не стали уезжать из "разрушающегося" дома в Холмске
Фото: администрация Холмского района

В Холмске продолжают развиваться события вокруг дома, рядом с которым просел грунт. Массовая истерика жильцов в СМИ о том, что дом опасен и разрушается, закончилась ничем — узнав о перспективе переезда в маневренный фонд владельцы квартир решили остаться дома. 

Ранее "МК на Сахалине" рассказывало, что возле дома на улице Ливадных просел грунт и вниз по склону съехал бордюр. У местных жителей это вызвало панику, хотя дому объективно ничего не угрожало — об этом не уставала напоминать Холмская администрация.

В результате чиновники сдались — в отношении дома ввели режим ЧС, а жителям предложили выехать в гостиницы и маневренный фонд — проще говоря, на раскладушки на городском стадионе. Как бы ни был страшен обвал, такая перспектива островитян не обрадовала. Они остались дома. Для надежности и несмотря на все принятые меры безопасности, вроде патруля полицейских, даже начали жаловаться на мародеров, которые только и ждут, когда жильцы покинут дом — об этом сообщило АСТВ. 

"МК на Сахалине" обратилось в пресс-службу Холмской администрации с просьбой рассказать, выехал ли кто-то из квартир "опасного" дома. Там ответили, что не имеют информации о том, чтобы кто-то покинул дом, "потому что опасности, что он рухнет, нет и не было", добавили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру