Полицейские Северо-Курильска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне. О пропаже своего транспорта за день до этого сообщил 51-летний местный житель. Он отвозил своего ребёнка в школу, припарковал автомобиль недалеко от учебного заведения и пошел проводить чадо. А вернувшись, не обнаружил машину на месте.
Потенциальным автоугонщиком оказался другой курильчанин, 33 лет от роду. Ранее он уже был судим. По предварительной версии в этот день подозреваемый был нетрезв.
Увидев, что потерпевший покинул машину, злоумышленник отправился проверить транспорт. Оказалось, что автомобиль был незаперт, а двигатель – не заглушен. Тогда подозреваемый решил угнать его и прокатиться по городу. Чуть позже полицейские обнаружили уже брошенное авто возле одного из местных водоемов. Машину вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.